Локомотив не замечает Уникаху

2016-03-31T19:50:56+00:00 2016-03-31T19:59:32+00:00.

31/Мар/16 19:50

Краснодарский Локомотив-Кубань сделал еще один шаг к заполучению преимущества площадки в плей-офф Евролиги.

Краснодарский Локомотив-Кубань сделал еще один шаг к заполучению преимущества площадки в плей-офф Евролиги. Россияне разобрались с Уникахой (81-60) — теперь им нужна еще одна победа, что выйти в плей-офф с позиции силы.

Малькольм Дилэйни вновь и забивал, и создавал для своих партнеров (15 очков, 10 передач), а те, в свою очередь, «бомбили» Уникаху издали — за матч хозяева реализовали 15 дальних бросков. Впрочем, до начала четвертой четверти игра шла достаточно ровно.

Коллапс у гостей случился в начале четвертой четверти, когда на протяжении шести минут они не могли забить ни одного броска. Локо удался рывок 10-0, преимущество достигло 15 очков (72-57), после чего Райан Брокхофф лишь закрепил перевес двумя дальними попаданиями.

Одним из определяющих аспектов игры стало соотношение передач и потерь. Игроки Локомотива сделали 25 передач при 9 потерях, в то время как игроки Уникахи 19 раз теряли мяч при 11 ассистах.