Евролига. Химки громят Олимпиакос

2016-03-31T21:38:48+00:00 2016-03-31T22:02:50+00:00.

31/Мар/16 21:38

Благодаря рывку 25-5 Химки разгромили Олимпиакос со счетом 98-66 и сохранили свои шансы на выход в плей-офф, в то время как греки находятся на грани вылета

Благодаря рывку 25-5 Химки разгромили Олимпиакос со счетом  98-66 и сохранили свои шансы на выход в плей-офф, в то время как греки находятся на грани вылета.

В составе победителей Джеймс Огастин набрал 18 очков (реализовав 9 из 10 с игры) и 10 подборов, в то время как Петтери Копонен и Алексей Швед добавили  21 и 19 очков соответственно. В составе проигравших самым результативным был Оттело Хантер, набравший 14 очков и 7 подборов.

Химки лучше начали встречу (7-2), но Олимпиакос сразу же сравнял счет (9-9). Затем хозяева сделали спурт 10-4 и повели +6 (19-13), однако «красно-белые» сократили отрыв до -3  концу первого периода  (25-22).

Позже, ни одна из команд не могла получить значительного преимущества (27-27, 29-31), однако химчяне улучшили свою игру в целом и сделав рывок 19-5 завершили первую половину ведя со счетом 48-36.

Во второй половине, Химки увеличили отрыв до + 18 (54-36), но греки попытались вернутся в игру (54-42). Хозяева однако держали ход встречи под контролем и легко сохраняли двузначный перевес после 30 минут в матче (76-50).

В заключительной десятиминутке картина не изменилась поскольку гости отвратительно выступали на обеих сторонах площадки и не смогли сделать камбэк (82-52). В итоге одержали легкую победу (98-66) сохранив теи самым свои шансы на выход из группы.