ЦСКА легко разбирается с Жальгирисом

2016-04-01T20:56:58+00:00 2016-04-01T21:12:19+00:00.

01/Апр/16 20:56

Благодаря рывку 27-13 в третьей четверти ЦСКА побил в Москве Жальгирис со счетом 100-86 и сохранил свои шансы на первое место в группе

Благодаря рывку 27-13 в третьей четверти ЦСКА побил в Москве Жальгирис со счетом 100-86 и сохранил свои шансы на первое место в группе.

Лучшим игроком в составе победителей был Нандо Де Коло, набравший 26 очков (реализовав 8 из 11 с игры) и сделавший семь подборов, в то время как еще 4 игрока набрали двузначное количество баллов. В составе Жальгириса, потерявшего все шансы на выход из группы самым результативным игроком был Олиьвер Хална (15 очков).

Жальгирис смог оставаться в игре в первом периоде (6-8, 12-12, 14-15) и вел в счете +2 после первых 10 минут (21-23).

Позже, гости прибавив на обеих сторонах площадки и сделав спурт 12-20 повели с двузначным перевесом (33-43). Однако ЦСКА, благодаря собственному рывку 14-5 к концу первой половины смог отыграть отставание до минимума (47-48).

Во второй половине армейцы были неудержимы. Отлично выступая как в атаке так и в обороне и выиграв третью четверть со счетом  27-13, завершили период с преимуществом +13 (74-61).

В заключительной десятиминутке литовцы попытались сделать камбэк (77-68, 79-71), однако хозяева легко сохраняли отрыв (89-77, 98-82) и в итоге одержали победу, которая сохраняет их шансы на победу вгруппеF.