Защита приносит успех Локомотиву

2016-04-05T20:04:38+00:00 2016-04-06T09:46:11+00:00.

05/Апр/16 20:04

Одной сильной половины хватило Локомотиву, чтобы легко Цмоки-Минск (75-60) в выездном матче Единой Лиги ВТБ. Победы команда Йоргоса Барцокаса добилась без своего главной звезды, Малькольма Дилэйни.

Команды начали игру несколько нервно, однако затем гости включили нужные обороты, набрали 23 очка за 6 минут и ушли в отрыв. В первой половине Локомотив пропустил всего 25 очков, отгрузив в кольцо соперника 41 балл. Энтони Рэндольф, несмотря на всего 15 минут на паркете, стал лучшим бомбардиром в составе гостей, набрав 15 очков и сделав 6 подборов.

У Минска, который несколько исправил ситуацию во второй половине, но не претендовал на победу, лучшим был Иван Мараш — 11 очков и 10 подборов.

В другом матче игрового дня Нимбурк разгромил Виту 111-51, закончив матч с 40 (!) ассистами. Пять игроков набрали больше 10 очков, а самым результативным стал Чэссон Рэндл — 19 очков и 6 передач.