Душко Иванович: «Нападение во второй половине было слишком пассивным»

2016-04-08T11:25:51+00:00 2016-04-08T11:25:51+00:00.

08/Апр/16 11:25

Ιβάνοβιτς

Главный тренер Химок Душко Иванович прокомментировал поражение от Реала в 14-м туре Топ-16 Евролиги (70:83)

Главный тренер Химок Душко Иванович прокомментировал поражение от Реала в 14-м туре Топ-16 Евролиги (70:83).

«Прежде всего поздравляю Реал, сегодня они были лучшей командой и сыграли с большей уверенностью, чем мы. В матче было два важных момента. Даже несмотря на плохой старт, оставались в игре в первой половине. В первой четверти позволили сопернику набрать 33 очка, но все же оставались в игре. С начала третьей четверти стали действовать очень статично, не создавая себе моментов, и не сыграли так, как должны были. Должен сказать, это меня порядком удивило, и эти аспекты должны изменить в оставшуюся часть сезона.

На старте четвертой четверти у нас оставались шансы, но нападение во второй половине было слишком пассивным, никакого движения, «вертикальной» игры, и действовать так против Реала очень сложно. Соперник хорошо сыграл в защите, но не их защита стала нашей проблемой, а наше нападение, без движения мяча. Мы двигали мяч гораздо быстрее в первой половине, отлично действуя как «внутри», так и «извне». Вторая половина началась для нас тем же самым, без всякого движения, а против этого легко защищаться. Пропустили полтора десятка трехочковых, и больше половины из них были свободными бросками», – цитирует  тренера официальный сайт Химок.