Теодосич на шаг приближает ЦСКА к Финалу четырех

2016-04-12T21:14:11+00:00 2016-04-13T12:58:16+00:00.

12/Апр/16 21:14

Блестящая игра Милоша Теодосича (23 очка — 8/9 с игры — 6 передач, 6 подборов, 28 баллов рейтинга эффективности) принесла ЦСКА первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против Црвены Звезды (84-74). Москвичи открывают счет в серии и остаются в двух шагах от финальной четверки.

Помимо Теодосича, прекрасный матч провел Кайл Хайнс, набравший 21 очко (9/12 с игры). Стефан Йович и Квинси Миллер принесли по 14 очков Црвене Звезде.

Гости лучше начали игру (2-9), но сразу получили обратный рывок 10-0 от ЦСКА, который и выиграл первую четверть (25-20).

Сербы держались в игре весьма и весьма солидно, и ушли на перерыв с гандикапом в четыре балла (44-40).

В третьей четверти ЦСКА больше отрывался в счете, но глобальной разницы не создал. Звезда смогла сократить разницу до пяти очков в начале четвертой десятиминутки (68-63), однако после этого армейцы таки дожали соперника, вернув разницу на отметку 10+ очков.

Второй матч серии состоится послезавтра в Москве и будет очень важным для Црвены Звезды, которая предпримет еще одну попытку «украсть» преимущество площадки у хозяев.