Милош Теодосич: «Все 40 минут была настоящая битва»

2016-04-12T21:57:09+00:00 2016-04-13T10:06:25+00:00.

12/Апр/16 21:57

Милош Теодосич и Димитрис Итудис остались довольны победой в первом четвертьфинальном матче против Црвены Звезды, отметив однако, что серия будет не простой.

Как заявил Итудис: Подготовились к сложной серии, сложной первой игре, показавшей, что «физика», атлетизм будут играть ключевые роли в этом противостоянии. У нас были хорошие моменты и плохие в защите, но в целом контролировали игру, показали отличный процент попаданий со средней дистанции. При этом, правда, попали 7 из 20 трехочковых, что для домашней игры не очень хорошо

«Поздравляю команду, повели в серии 1-0. Готовились к матчу, понимая, что он будет непростым, как и вся серия. Црвена Звезда играет жестко и атлетично. Мы контролировали ход матча, у нас были хорошие и плохие моменты в защите. В нападении реализовали 70 процентов двухочковых, но попали всего 7 из 20 трехочковых, многие из которых бросали без сопротивления. Это не очень хорошие цифры для домашнего матча, потому посмотрим видео и подумаем, что можно улучшить в этом компоненте. Соперники взяли 15 подборов на нашем щите, и это нас беспокоит. Хочу также поблагодарить болельщиков, которые пришли и помогли команде«.

Тренер проигравшей команды Деян Радонич добавил: «Здорово начали игру, но ЦСКА быстро оправился с помощью Милоша Теодосича, давшего заряд команде. Соперник создал определенный задел, но мы до последнего бились и имели шансы зацепиться за игру. Что касается слухов, окружающих команду и конкретно меня, думаю, первый матч с ЦСКА показал, что они никак не влияют на игру команды. Постараемся провести второй матч в четверг не менее хорошо.»

Милош Теодосич: «Все 40 минут была настоящая битва. Никто не хотел уступать. Если говорить о решающих моментах, то их было два. Первый, когда провалили стартовые минуты и после тайм-аута уверенно вернулись в игру. Второй — это заключительная четверть, когда нарастили свое преимущество до комфортного и не дали сопернику сравнять счет.

Это плей-офф Евролиги. Здесь не может быть легко. Рассматриваем Црвену как опасного соперника. Думаю, что в Топ-16 многие команды недооценили их силу. Жаль, что на нашу игру пришло не так много болельщиков. Я ожидал полный зал»