Фенербахче повел 1-0 в серии с Реалом

2016-04-12T22:12:00+00:00 2016-04-13T12:16:04+00:00.

12/Апр/16 22:12

Благодаря усилиям своей версии «Splash Brothers» и отменой игре в обороне, Фенербахче обыграл Реал со счетом 75-69 и повел 1-0 в четвертьфинальной серии

Благодаря усилиям своей версии «Splash Brothers» и отменой игре в обороне, Фенербахче обыграл Реал со счетом 75-69 и повел 1-0 в четвертьфинальной серии.

Против Фенербахче гости использовали ту же тактику, что и в решающем матче Топ-16, попытавшись забросать кольцо соперника из-за дуги, но этот раз она успех не имела. Из всех снайперов «Реала» на высоте были только Родригес и Кэрролл, а вот атаковавшие чаще всех Фернандес и Юль на двоих реализовали только 2 из 17 трехочковых. При этом фактически вне игры остался Айон, а Рейес хотя и был эффективен, завершал комбинации нечасто.

Ключевую роль в победе хозяев сыграл Слукас, набравший в заключительной четверти 10 очков, включая 6 подряд на решающем отрезке в середине периода, после которого турки не давали сопернику сократить разницу менее, чем до 5 очков.