Поезд тронулся на Берлин!

2016-04-13T21:06:00+00:00 2016-04-14T04:08:20+00:00.

13/Апр/16 21:06

Лучшая защита Топ-16 сотворила еще одно чудо. На сей раз «Локо» пропустил от Барселоны всего 8 очков в заключительной четверти и одержал победу со счетом 66 — 61 поведя 1-0 в серии. Эта победа стала первой в плей-офф в истории красндарского клуба.

Лучшая защита Топ-16 сотворила еще одно чудо. На сей раз «Локо» пропустил от Барселоны всего 8 очков в заключительной четверти и одержал победу со счетом 66 — 61, поведя 1-0 в серии. Эта победа стала первой в плей-офф в истории краснодарского клуба.

Для атаки Локомотива это был далеко не лучший вечер, однако Энтони Рэндольф оформил дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Американец был лучшим игроком своей команды, в то время как Малькольм Дилэйни забил 11 и сделал 7 передач. Но самым важным вкладом Малькольма был не забитый мяч и даже не результативная передача…

За десять секунд до финальной сирены, при счете 64 — 61, Барселона почти отобрала мяч и имела возможность набрать легкие очки. Тем не менее, Дилэйни буквально нырнул на паркет, чтобы спасти владение для своей команды. В результате, Донте Дрейпер подобрал мяч и передачей через всю площадку нашел свободного Райана Брокхоффа. Австралийский свингмэн поставил точку в этом матче ярким данком.

Главные козыри Барселоны в атаке были нейтрализованы в заключительном периоде, в котором испанцы даже не смогли набрать двузначное количество баллов. После нервного начала для обеих команд, Барселоне удалось повести в счете благодаря эффективным действиям во втором периоде дуэта передней линии Анте Томич — Самардо Сэмюэлс. У Локомотива не летело в течение первой половины, которая завершилась со счетом 27 — 33.

Атакующий ритм обеих команд значительно улучшилось с началом второго тайма, Дилэйни активизировался, в то время как Алекс Абринес и Пау Рибас сохранили преимущество гостей своими бросками со средней и дальней дистанции. Последний стал также первым бомбардиром Барселоны с 13 очками, но он и его партнеры по команде не набрали ни одного очка в последние четыре минуты игры. В то же время, игроки Барцокаса забили 8 безответных очков, которых оказалось более чем достаточно.