ЦСКА не без нервов справляется с Црвеной Звездой

2016-04-14T21:24:36+00:00 2016-04-15T11:51:12+00:00.

14/Апр/16 21:24

Победа в плей-офф Евролиги остается победой в независимости от трудностей по пути к ее достижению. ЦСКА пришлось выложиться по-максимуму, чтобы одержать вторую победу над Црвеной Звездой (77-76) и сделать счет в серии 2-0.

Игра была очень напряженной в течение всех 40 минут, а в последние три минуты и вовсе превратилась в триллер. Спасителями армейцев можно назвать Милоша Теодосича и Кайла Хайнса. Первый вывел свою команду вперед на последней минуте, реализовав трехочковый, а американский форвард успешно отработал в защите против Стефана Йовича в последней атаке гостей, спровоцировав потерю. В целом, именно Хайнс повел за собой хозяев — он закончил матч с 19 очками и 4 подборами.

Црвена Звезда выиграла первую половину встречи (44-48), после чего Димитрис Итудис пошел на радикальный шаг. Греческий тренер ЦСКА усадил на скамейку Нандо Де Коло и Милоша Теодосича, предпочитая играть парой Джексон-Хиггинс. Вместе с Курбановым, Воронцевичем и Хайнсом американские защитники здорово перекрыли периметр, максимально усложнив работу своим оппонентам. Когда же Воронцевич и Курбанов забили свои мячи на другой стороне площадки, дышать армейцам стало уть полегче.

В середине четвертой четверти ЦСКА имел 7 очков запаса (69-62), однако сербам удался рывок, которым они сравняли счет. За 1.13 до конца Стефан Йович вывел свою команду вперед дальним броском (74-75), однако Хайнс и Теодосич, который таки вышел на концовку, не дали свершиться сенсации.

ЦСКА побеждает, делает счет в серии 2-0 и готовится к поездке в Белград. Третий матч этой серии состоится в понедельник, 19 апреля.