Непростые победы УНИКСа и Химок в гостях

2016-04-17T18:24:26+00:00 2016-04-17T18:46:55+00:00.

17/Апр/16 18:24

Гранды Единой Лиги ВТБ смогли завершить очередные гостевые матчи победами. В первую очередь, благодаря отличным индивидуальным выступлениям лидеров команд.

За шесть минут до конца встречи в Красноярске УНИКС имел 20 очков преимущества над Енисеем, однако хозяева не сделали. За 24 секунды до конца счет стал 80-84, а уже через несколько секунд — и вовсе 83-85. Впрочем, Артурас Милакнис был точен с линии штрафных, принеся своей команде победу.

Химки столкнулись с большими проблемами в Чехии, уйдя на большой перерыв с гандикапом в 15 очков (38-53). Впрочем, Тайриз Райс и Алексей Швед не собирались проигрывать, и в очередной раз в сезоне спасли команду от поражения своей игрой.

Среди других результатов отметим неожиданное поражение Автодора в Риге, а также триумфальный выезд Красного Октября в Финляндию.

Единая Лига ВТБ 2015/2016 — 16-17 апреля:

ВЭФ (Джош Харрельсон 17 очков + 19 подборов) — Автодор: 103 — 91

Цмоки-Минск (Иван Мараш 26 очков) — Нижний Новгород: 86 — 81

Бизонс — Красный Октябрь (Икене Ибекве 25 очков + 14 подборов) : 72 — 109

Енисей — УНИКС (Латавиус Уильямс 27 очков + 13 подборов): 83 — 87

Нимбурк — Химки (Тайриз Райс 31 очко + 8 передач): 90 — 94