ЦСКА вновь в Финале четырех

2016-04-18T23:10:40+00:00 2016-04-19T09:38:07+00:00.

18/Апр/16 23:10

Фаворит оправдал свое реноме, даже несмотря на прекрасное сопротивление андердога. ЦСКА стал первой командой, отобравшейся в Финал четырех Евролиги-2016, после победы над Црвеной Звездой в Белграде со счетом 78-71. Счет в серии — 3-0.

Несмотря на то, что лучшим бомбардиром москвичей стал Нандо Де Коло с 20 очками, решающие очки в последние минуты игры принесли российской команде Милош Теодосич (12 очков, 7 передач, 7 потерь), Аарон Джексон (6 очков) и Кори Хиггинс (8 очков + 9 подборов). Первые двое набрали 12 очков в середине третьей четверти — тогда ЦСКА удалось превратить счет 42-43 в 47-59.

Однако хозяева не сдались. Несколько больших бросков от Марко Симоновича (7 очков в четвертой четверти) и Куинси Миллера (15 очков, 5 подборов) позволили сербам приблизиться вновь. Здесь на арену вновь вышел Хиггинс, забивший пять ключевых очков в концовке. Ну а Нандо Де Коло закрыл игру трехочковым (70-78) за 48 секунд до конца встречи.