Локомотив впервые в своей истории выходит в Финал четырех

2016-04-26T20:43:29+00:00 2016-04-26T22:09:33+00:00.

26/Апр/16 20:43

Локомотив Кубань пишет историю. В решающем пятом матче с Барселоной, «железнодорожники» одержали большую победу со счетом 81-67 и впервые в своей истории оформили путевку в Финал четырех Евролиги, который пройдет в Берлине

Локомотив Кубань пишет историю. В решающем пятом матче с Барселоной, «железнодорожники» одержали большую победу со счетом 81-67 и впервые в своей истории оформили путевку в Финал четырех Евролиги, который пройдет в Берлине.

Крис Синглтон с 16 очками и 11 подборами, Малкольм Дилэйни (17 очков, 6 передач) и Райан Брокхофф (14 очков, 3/6 трехочковых) возглавили атаку кубанцев и помогли Локомотиву Кубани одержать самую важную победу в своей истории.

Хозяева имели преимущество на протяжении большей части первой половины, завершив первый период ведя в счете 26-21 и уйдя в раздевалку на перерыв с преимуществом в 11 очков (50-39).

Тем не менее, Барселоне удалось повернуть ход встречи в третьем периоде, выиграв его со счетом 23-8 и выйти на заключительную десятиминутку с преимуществом +4 (62-58). Ключом для изменения темпа стала зонная оборона Барселоны и плохой процент Локомотивв в бросках с игры (3 из 14).

Тем не менее, хозяева не потеряли концентрацию и в последнем периоде все изменилось. Синглтон забил 11 очков подряд в краске, и Локомотив, сделавший рывок 15-2, повел в счете 73-64 всего за пять минут до конца встречи. Для испанской команды это означало конец. Локомотив закончил игру выиграв последний период со счетом 23-5. Стратос Перпероглу с 13 очками и Хуан Карлос Наварро с 12 стали самыми результативными  в составе каталонцев.