ЦСКА повел 2-0 в серии с Нимбурком

2016-05-01T16:56:41+00:00 2016-05-01T17:31:40+00:00.

01/Май/16 16:56

Второй четвертьфинальный матч плей-офф Лиги ВТБ вновь не стал легкой прогулкой для ЦСКА, однако армейцам все же удалось сломить сопротивление Нимбурка (79-72) и повести в серии со счетом 2-0.

Кайл Хайнс сделал дабл-дабл (14 очков + 12 подборов), а Кори Хиггинс вновь был стал лучшим бомбардиром команды — 16 очков (5/8 с игр). Максим Де Зееув тянул за собой Нимбурк — 10 очков + 9 подборов.

Нимбурк существенно удивил хозяев победой в первой четверти со счетом 25-15, однако затем ЦСКА удалось выровнять положение и добиться минимального преимущества перед перерывом (39-38).

В середине четвертой четверти армейцам удалось-таки оторваться в счете на 8 очков (63-55), и это преимущество команда Итудиса удержала до конца встречи.