01/Май/16 18:41

Химки-Локомотив: первая кровь

01 мая 2016 2016-05-01T22:47:46+00:00.

- 01 мая 2016

Наиболее интригующий четвертьфинал Единой Лиги ВТБ стартовал отличным матчем в Химках: хозяева огорчили Локомотив-Кубань (86-80) и повели в серии со счетом 1-0.

Тайриз Райс был неудержим, набрав 31 очков (4/7 двухочковых, 5/8 трехочковых, 8/8 штрафных). Алексей Швед отлично помог своему партнеру — 26 очков и 6 передач.

Райан Брокхофф был самым результативным игроком у Локомотива, принеся своей команде 21 очко. Правда, 19 из них были забиты в первой половине. Именно тогда Локомотив был впереди, выиграв первую четверть со счетом 18-28. Правда, Химки вернулись в игру уже к перерыву — 42-41 в половине.

Локомотив, игравший без травмированных Дилэйни и Рэндольфа, держался в игре как мог, Мэтт Дженнинг за три минуты до конца вывел свою команду вперед (77-80), однако затем хозяева закрылись в обороне и удержали лидерство до финальной сирены.