Блестящий Райс, 2-0 для Химок в серии против Локомотива

2016-05-03T19:30:13+00:00 2016-05-03T21:43:58+00:00.

03/Май/16 19:30

Tyrese Rice from Khimki

Второй матч Химок и Локомотива не был похож на первую встречу команду. Сегодня хозяева абсолютно спокойно переиграли команду Барцокаса со счетом 97-83 и сделали счет в серии 2-0.

Тайриз Райс превзошел себя, набрав 35 очков — 10/12 с игры, 7/8 трехочковых. К этому показателю американец добавил 5 передач и всего одну потерю.

Локомотив вновь вышел на игру без дуэта Дилэйни-Рэндольф, но сегодня абсолютно не справился с периметровой угрозой от Химок, пропустив 17 трехочковых в 30 попытках. Виктор Клавер пытался тянуть свою команду к победе, закончив матч с 17 очками, 6 подборами и 6 передачами.

После равного начала Химкам удалось сделать рывок 11-0 в середине второй четверти и уйти на перерыв с перевесом в 14 пунктов (51-37). Еще один рывок 11-0 довел преимущество химчан до 25 очков (62-37) — от такого удара Локо оправиться не смог и теперь находится в шаге от вылета из турнира.