Химки всухую обыгрывают Локомотив и выходят в полуфинал Лиги ВТБ

2016-05-06T18:56:31+00:00 2016-05-07T13:21:04+00:00.

06/Май/16 18:56

После двух побед в Москве, Химки закрыли серию уверенным успехом в Краснодаре (86-71) и квалифицировались в полуфинал Единой Лиги ВТБ, где их уже ждет московский ЦСКА.

Тайриз Райс вновь стал лучшим игроком химчан, набрав 19 очков, 8 передач и 6 подборов. В составе хозяев выстрелил Максим Колюшкин — 19 очков.

Несмотря на возвращение Энтони Рэндольфа, Георгиос Барцокас вновь не мог рассчитывать на двух ключевых игроков команды — на этот раз, компанию Малькольму Дилэйни составил Донте Дрэйпер. При этм, в первой половине хозяева оказывали неплохое сопротивление и ушли на перерыв со счетом 42-44.

Впрочем, во второй половине Химки дожали соперников. При счете 50-50 гостям удался рывок 0-13, после чего они закрепили перевес на 20 очках — 52-72 в начале четвертой четверти. Локомотив, с учетом всех проблем с составом, даже не пытался отыграться, и закончил сезон Лиги ВТБ досрочно.

В другом матче четвертьфинальной серии плей-офф санкт-петербургский Зенит в гостях переиграл саратовский Автодор — 95:82. Как и в первых встречах волжане сопротивлялись до финального игрового отрезка, но Зенит в последние минуты выглядел свежей и «перебегал» подуставших оппонентов, поставив точку не только в своей серии, но и во всей четвертьфинальной стадии нынешнего плей-офф.