Локомотив-Кубань уверенно обыгрывает Лабораль в матче за третье место

2016-05-15T18:46:48+00:00 2016-05-15T18:46:48+00:00.

15/Май/16 18:46

Рывок 13-0 в третьей четверти позволил краснодарскому Локомотиву переломить ход встречи и выиграть матч за третье место в Финале четырех Евролиги. Итоговый счет противостояния с Лабораль Кутча — 75:85 в пользу команды Георгиоса Барцокаса.

Лучшими в составе Локо стали Райан Брокхофф (21 очко) и Малькольм Дилэйни, вновь проведший блестящий матч, — 21 очко, 5 подборов, 4 передачи и 4 перехвата. Всего же сразу шесть игроков Локомотива забили больше 10 очков. В составе Лаборали стоит выделить Дариуса Адамса — 25 очков.

Первая половина встречи получилась равной. Команды предсказуемо играли в спокойный баскетбол, не выкладываясь в защите на все 100%. Локо даже в отсутствие Энтони Рэндольфа уверенно находил ключи к обороне басков, в то время как сами парни Перасовича не забывали терзать оппонентов проходами и трехочковыми бросками. Иоаннис Буруссис сегодня не был слишком заметен, но его партнеры делали неплохую работу, и выиграли первую половину (42-40).

Впрочем, в середине третьей четверти Локо удалось внести решающий перелом в игру. Зубков, Дилэйни и Клавер создали рывок 13-0, на который «зелено-красные» ответили с опозданием. Уже в четвертой четверти несколько попаданий Андрея Зубкова окончательно закрепили преимущество Локо как двузначное (14-16 очков). Дилэйни забивал мяч за мячом, упускать отрыв Локомотив не собирался, и заканчивает свой исторический сезон третьим в Евролиге.