Испания — бронзовый призер Олимпиады

2016-08-21T18:30:54+00:00 2016-08-21T18:52:40+00:00.

21/Авг/16 18:30

Отличный матч Пау Газоля (31 очко + 11 подборов) и вклад Серхио Родригеса (11 очков + 5 передач) в ключевые минуты привели Испанию к победе в блестящей игре за бронзу на Олимпиаде в Рио.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Австралийцы оставили все силы на паркете, но не смогли дожать более опытного соперника. 30 очков на счету Патти Миллса, 15 набрал Дэвид Андерсен, однако на его счету ключевая потеря на последних секундах встречи.

Здесь стоит отметить, что испанцы забили свои последние очки после спорного судейского решения — Миллс якобы фолил на Родригесе.

Вся игра, за исключением первых 10-12 минут, прошла в равной борьбе, с множественными сменами лидера. В концовке все менялось с скоростью калейдоскопа, Бэйнс за 9,7 секунды до конца вывел Австралию вперед (87-86), но после Родригес вернул лидерство Испании, а затем австралийцы не смогли вскрыть оборону соперника.