ЦСКА обыграл Маккаби и выиграл Кубок Гомельского

2016-09-25T21:51:50+00:00 2016-09-26T10:00:53+00:00.

25/Сен/16 21:51

Выступая без Милоша Теодосича, ЦСКА без проблем одержал победу над Маккаби со счетом 95 — 73 и в 7-й раз подряд выиграл Кубок Гомельского

Выступая без Милоша Теодосича, ЦСКА без проблем одержал победу над Маккаби со счетом 95 — 73 и в 7-й раз подряд выиграл Кубок Гомельского. Выдав фантастический старт, подопечные Итудиса с самого начало показали, кто в доме хозяин и спокойно переиграли своих соперников из Израиля.

В первой четверти армейцы показали удивительную результативность, набрав 36 (!) против 18 Маккаби. Израильтяне, таки смогли прийти в себя после  отвратительной первой десятиминутки и сократить отставание до 8 очков (60 — 52), однако игроки тренера Итудиса повысили интенсивности игры в атаке и вновь увеличили отрыв.

Самым результативным игроком ЦСКА, как обычно, стал Нандо Де Коло, набравший 19 и заработавший  7 фолов. Виталий Фридзон и Аарон Джэксон также провели хорошую встречу, забив 15 и 12 очков соответственно. Американский защитник взял на себя и организационные обязанности, сделав 5 результативных передач.

В своем дебютном матче в составе армейцев, Джэфф Эйрс провел пять минут на площадке успев набрать 3 очка и 2 подбора.

Оформив дабл-дабл (11 + 10 очков), Колтон Айверсон был лучшим игроком Маккаби, вто время как Итвй Сегев добавил 11.