Юль, Хантер и Реал побили Оклахому в овертайме

03 Окт 2016 2016-10-04T10:43:41+00:00.

- 03 Окт 2016

Первая из двух игр Оклахомы Сити в Испании выдалась настоящем «Clasico».

Несмотря на взрывное начало Тандер и преимущество +15 после первой половины (65-50), встреч решилась в овертайме  и в итоге «бланкос» одержали большую победу со счетом 142-137, выдав самое результативное выступление европейской команды против клуба из НБА.

Реалу удалось вернутся в игру и выйти вперед со счетом 114-113 в четвертом периоде. Алекс Абринес — бывший игрок заклятого соперника Реала, Барселоны, точным трехочковым броском, дал Оклахоме преимущество +5  (122-117), однако трехочковый баззер-биттер Серхио Юля отправил игру в овертайм.

Мяч оказался у Юля и тот в своем стиле отправил его в корзину

В дополнительной пятиминутки картина не изменилась и команды шли бок о бок в счете, однако спурт 5-0 Оттело Хантера, завершившего встречу с 19 очками, принес Реалу преимущество +6 (140-134) за 34 секунд до конца встречи. И этого оказалось достаточно.

Самыми результативными в составе Оклахома был Виктор Оладипо, набравший 34 очка, Энес Кантер, добавивший 29 и Рассел Уестбрук, на счет которого 18 баллов. В составе мадридцев, лучшими игроками были Джейси Кэролл (24 очка), Серхио Юль (22 очка и 9 передач), Трей Томпкинс (16 очков) и Оттело Хантер (19 очков).