Реал обыгрывает Олимпиакос на старте сезона Евролиги

2016-10-12T22:52:37+00:00 2016-10-13T00:06:29+00:00.

12/Окт/16 22:52

Новая эра Евролиги стартовала уверенной победой Реала над Олимпиакосом со счетом 83-65.

Новая эра Евролиги стартовала уверенной победой Реала над Олимпиакосом со счетом 83-65. Этот матч показал: всем будет непросто, ведь игры по схеме «каждый с каждым» выставляют совсем другие требования к командам на ежедневной основе.

Серхио Юль набрал 22 очка в составе победителей. 17-летний Лука Дончич добавил 11 очков и 5 подборов. Также отметим 10 очков Джэйси Кэрролла и 9 пунктов Густаво Айона.

Реал лучше начал встречу, но на большой перерыв ушел лишь с двумя очками лидерства (42-40). Впрочем, в третьей четверти Реал быстро оторвался в счете, довел разницу до 9 очков, а затем и до 12 за три минуты до конца встречи. Во второй половине хозяева пропустили всего 25 очков — это и стало залогом успеха.

В составе Олимпиакоса 14 очков набрал Мэтт Лойески, 12 очков + 5 передач + 5 потерь на счету Вассилиса Спанулиса, еще 11 баллов добавил Гиоргиос Принтезис.