УНИКС упускает победу в матче с Барселоной

2016-10-14T19:45:19+00:00 2016-10-14T20:15:20+00:00.

14/Окт/16 19:45

За шесть минут до конца встречи казалось, что УНИКС отметит свое возвращение в Евролигу блестящей победой над грандом европейского баскетбола.

За шесть минут до конца встречи казалось, что УНИКС отметит свое возвращение в Евролигу блестящей победой над грандом европейского баскетбола. Однако опыт каталонцев сыграл свою роль — команда Георгиоса Барцокаса начала турнир с выездной виктории, 69:63.

Лидером каталонцев стал Хуан Карлос Наварро: 11 из своих 13 очков он забил в последней четверти, показав, что еще не растерял лидерской харизмы. Другим ключевым игроком для Барсы стал Джастин Доллмэн — 23 очка и 5 подборов. 13+9 подборов на счету Анте Томича.

Большую часть встречи каталонцы отыграли просто ужасно, в середине второй половины УНИКС вел 58-44 (прекрасно смотрелся Латавиус Уильямс — 12 очков + 15 подборов), но команда Евгения Пашутина умудрилась растерять этот гандикап за считанные минуты…

Лидер казанцев Кит Лэнгфорд оформил 13 очков и 5 передач, правда, смазав 11 бросков с игры (5/16).