УНИКС отдает победу Бамбергу

2016-10-20T21:57:40+00:00 2016-10-21T10:50:14+00:00.

20/Окт/16 21:57

Казанский УНИКС вновь умудрился растерять преимущество, наработанное по ходу встречи, и уступил немецкому Бамбергу во втором туре Евролиги. Итоговый счет встречи — 89:86 в пользу хозяев.

Экс-игрок УНИКСа Никос Зисис был лучшим в составе Бамберга — 16 очков, 12 передач и всего две потери. Янис Стрелниекс набрал 17 очков, Николо Мелли и Дариус Миллер добавили по 15 баллов.

На большой перерыв гости уходили с перевесом в три очка (44:41), но затем сделали рывок 9-0 и повели с разницей в 10 очков. Баззер-биттер Хоакима Колома помог УНИКСу удержать семь очков перевеса перед заключительной десятиминуткой, но Бамберг уплотнил защиту и начал стремительный камбэк.

За две минуты до конца счет был равным (82:82), Зисис и Стрелниекс забили по мячу, в то время как Каймакоглу, Колом и Лэнгфорд допустили промахи. Коти Кларк сократил разницу в счете, но ответ Мелли с линии штрафных был точным.

У УНИКСа был шанс на победу: Патрик Хекманн забил всего один штрафной (89:86), но казанцы не успели выбросить трехочковый — на Коломе очень грамотно сфолили. Испанец смазал оба штрафных, закрыв игру.

В составе россиян самым результативным стал Кит Лэнгфорд — 24 очка. Коти Кларк набрал 20 очков, Кино Колом — 15.