ЦСКА дожимает Панатинаикос в непростой игре

2016-10-21T21:05:55+00:00 2016-10-21T21:18:00+00:00.

21/Окт/16 21:05

Московскому ЦСКА удалось подтвердить свой статус фаворита в матче с Панатинаикосом. Несмотря на это, победа для команды Димитриса Итудиса получилась очень непростой — 81:77.

Андрей Воронцевич принес команде 20 очков, став одним из ключевых создателей успеха. 20 очков набрал и Нандо Д Коло, 19 (!) из которых, он заработал во второй половине. Нельзя не отметить и 9 передач Милоша Теодосича. Правда, при 6 очках и 3 потерях.

Деметрис Николс, экс-игрок ЦСКА, выстрелил в составе ПАО, установив свой персональный рекорд в Евролиге — 20 очков. 16 на счету Кей Си Риверса. Ник Калатес был близок к трипл-даблу: 10 очков, 9 подборов, 8 передач. Греческой командой сегодня руководил Гиоргос Воворас, бывший ассистент Аргириса Педулакиса, уволенного во вторник.

ЦСКА имел перевес к перерыву (35:30), но в третьей четверти грекам удалось перевернуть игру и выйти вперед. За дело пришлось браться Де Коло, серия точных бросков которого вернула хозяевам лидерство в заключительные минуты встречи. Рывок 11-0 на входе в концовку и решил исход игры.