Евролига. УНИКС уступает Дарюшшафаке

2016-10-25T19:51:48+00:00 2016-10-25T21:03:52+00:00.

25/Окт/16 19:51

Выдав отличную вторую половину турецкая Дарюшшафака одержала выездную победу над казанским УНИКСом со счетом 94-87. Турки одержали свою вторую победу в турнире, в то время как казанцы потерпели третье поражение в трех матчах.

Хозяева начали встречу более уверено и благодаря отличной игре Кита Лэнгфорда повели в счете 22-13 на 6 минуте и  26-18 за две минуты до конца первой четверти, однако не смогли сохранить это преимущество до конца периода, в ходе которого обе команды делали ставку на атаку.

С выходом Саваша, турки сделали спурт 2-10 и в результате четверть завершилась при равном счете 28-28. После, обе команды шли бок о бок с постоянными качелями в счете, в то время как казанцы оставались в игре исключительно благодаря усилиям дуэта Панкрашов-Лэнгфорд, набравшего 30 из 47 очков УНИКСа в первом тайме, который завершился со счетом 47-46.

В третей четверти команда Дэвида Блата, благодаря 5 быстрым очкам Скотти Уилбкина и трехочковым Батюка, набравшего в общей сложности 12 очков, сделала рывок 15-5 и повела с разницей в 15 очков (78-63). УНИКС попопытался сделать камбэк, но смог лишь сократить итоговую разницу до -7.

Самым результативным в составе команды Пашутина был Кит Лэнгфорд, набравший 22 очка и 4 передачи, в то время как получивший травму колена в конце заключительной десятиминутки Антон Панкрашов, набрав 16 баллов установил свой личный рекорд в Евролиги. Хоакин Колом добавил 16 очков, а на счету Артема Параховского 17 баллов и 7 подборов.