ЦСКА играет с огнем, но побеждает в Стамбуле

2016-10-25T22:03:43+00:00 2016-10-26T17:14:52+00:00.

25/Окт/16 22:03

Чемпионы Евролиги остались непобедимыми после второго визита в Стамбул в сезоне — победа над Эфесом со счетом 91:85.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Чемпионы Евролиги остались непобедимыми после второго визита в Стамбул в сезоне — победа над Эфесом со счетом 91:85. Хозяева смогли отыграться в четвертой четверти, однако армейцы все же закрыли игру в свою пользу.

Дуэт Нандо Де Коло (26 очков) и Милош Теодосич (15 очков + 8 передач) вновь был прекрасен. Также отметим ключевые 13 очков Кори Хиггинса и 10 баллов Джеффа Эйрса, дебютировавшего в новой команде.

Россияне ушли на перерыв при счете 49:37 в свою пользу, но во второй половине Эфес начал сокращать разницу и таки добился своего за три минуты до конца игры — 82:82. На это гости ответили рывком 7:0, который и предрешил исход игры: энд-ван Де Коло, трехочковый Теодосича и точный штрафной от Курбанова. Джеймс Огастин не принял участия во встречи из-за отравления.

ДеШон Томас стал лучшим бомбардиром у Эфеса, принеся команде 17 очков. Деррик Браун отметился 14 очками, Томас Эртель набрал 7 очков и 7 передач.