ЦСКА увозит трудную победу из Саратова

2016-10-30T15:17:15+00:00 2016-10-31T10:00:55+00:00.

30/Окт/16 15:17

Автодор был близок к большой сенсации, однако ЦСКА удалось дожать саратовцев в овертайме (104:103) и не потерпеть первого поражения в сезоне.

Максим Колюшкин, набравший 11 очков, двумя трехочковыми сравнял счет (100:100), после чего Брэндон Фрэйзер даже вывел Автодор вперед — 103:100. Однако Кори Хиггинс (15 очков) и Никита Курбанов (13 очков + 8 подборов), реализовавший два штрафных в ключевой момент, спасли день для армейцев. Евгений Колесников смазал бросок перед штрафными Курбанова, заключительное владение Автодору тоже не удалось.

На входе в заключительную четверть Автодор имел семь очков преимущества, но Милош Теодосич, выполнявший роль лидера в отсутствии Нандо Де Коло, постарался вытащить свою команду к победе. Серб набрал 22 очка, сделал 11 подборов и 8 передач, но при этом смазал 14 трехочковых из 15 выброшенных. Также отметим как всегда полезного Кайла Хайнса — 11 очков и 12 подборов.

Концовка основного времени выдалась более чем захватывающей: Томислав Зубчич (20 очков + 10 подборов) сделал разницу одноочковой, Дмитрий Кулагин закрепил перевес ЦСКА 1/2 штрафных, но в ответ армейцы получили 2/2 с линии от Брэндона Фрэйзера — 91:91.

Лучшим бомбардиром Автодора стал американец Ник Миннерат — 21 очко и 9 подборов.