Евролига. ЦСКА берет верх над Олимпиакосом

2016-11-03T22:59:48+00:00 2016-11-04T00:00:33+00:00.

03/Ноя/16 22:59

Андонис Строгилакис / info@eurohoops.net

Действующий чемпион Европы в очередной раз подтвердил звание фаворита турнира обыграв на выезде греческий Олимпиакос со счетом 81 — 75.

Большая часть работы была сделана в первой половине где армейцы сумели заработать себе преимущество в счете +16. Учитывая проблемы хозяев в игре в атаке, грекам было тяжело отыграть такое отставание. Камбэк «красных» на последних минут оказался не достаточным.

Самым результативным в составе армейцев в очередной раз был Нандо Де Коло, набравший 23 + 9 подборов, в то время как Аарон Джексон добавил 15, большую часть из которых он набрал в первом периоде. На счету вездесущего Кайла Хайнса 13 баллов.

С другой стороны в составе великолепный Йоргос Принтезис набрал 26 очков, в то время как капитан Василис Спанулис добавил 14.

В начале встречи ЦСКА реализовал практически все свои свободные броски, в то время как горячий Аарон Джексон в течении 3 минут забил 3/3 трехочковых. Атаку Олимпиакоса в этой четверти возглавлял Йоргос Принтезис, набрав 13 очков.

Во втором периоде игра стала более агрессивной, что повлияло на производительность обеих команд. Однако армейцем удавалось находить способы забивать сложные мячи, в то время как хозяева на протяжении 5 минут не смогли набрать ни одного очка. Игроки Итудиса воспользовались этим обстоятельством доведя отрыв до +16 (28 — 44) к концу первого тайма.

В начале третьего периода, благодаря усилиям Спанулиса, Олимпиакос улучшил свою игру в нападении, однако армейце по-прежнему держал встречу под своим контролем. Каждый раз когда «красные» пытались приблизиться, армейцы находили ответ, либо через отличное чтение игры, либо посредством сильной обороны игроки Итудиса к концу третьего периода довели отрыв до максимума (49 — 66).

В конце встречи грекам удалось сократить отрыв до — 4 (71 — 75) однако потери ключевых подборов и ошибки в обороне не позволили Олимпиакосу успешно завершить камбэк.