Химки добились важной победы над УНИКСом

2016-11-06T16:55:42+00:00 2016-11-06T19:14:26+00:00.

06/Ноя/16 16:55

В матче претендентов на золото «банковской лиги» Химки уверенно переиграли казанский УНИКС.

Химчане победили со счетом 87-70 и имеют две победы при одном поражении. УНИКС, в свою очередь, потерпели первое поражение в сезоне после пяти побед.

В составе победителей лучшим бомбардиром стал француз Нобель Бунгу-Коло — 19 очков. Джейкоб Пуллен отметился 13 очками, Алексей Швед набрал 15 баллов всего за 15 минут на площадке. В составе УНИКСа 15 очками отметились Кит Лэнгфорд и Кино Колом.

По сути, исход встречи был решен в первые 10 минут, которые Химки выиграли 27-16. Как-то перевернуть ход встречи гости были не в состоянии.

Отметим, что перед матчем лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд получил приз MVP Единой Лиги ВТБ в октябре. В этом месяце его команда выиграла все пять матчей, а Кит набирал 22,8 очка и делал 3,8 передачи за игру. Дебютировал в Химках американец Маркел Браун, еще один новичок команды, Джереми Эванс, участия в матче не принимал, но в зале присутствовал.