Евролига. УНИКС уступил Анадолу Эфес в Стамбуле

2016-11-15T20:53:24+00:00 2016-11-15T21:33:44+00:00.

15/Ноя/16 20:53

Игроки Анадолу Эфес сделали 34 результативных передач и в итоге одержали победу над казанским УНИКСом со счетом 104-99 добыв свое третью победу в 7 играх

Игроки Анадолу Эфес сделали 34 результативных передач и в итоге одержали победу над казанским УНИКСом со счетом 104-99 добыв свое третью победу в 7 играх.

Лучшими игроками Эфеса были Тома Эртель, набравший 24 очка и 8 передач, Дешон Томас забивший 20 очков, Джеди Осман с 16 баллами и Тайлер Ханикатт, на счету которого 12 очков, 6 подборов, 5 передач и не одной потери. В составе команды Пашутина, самыми результативными были Кит Лэнгфорд (25+9 передач) и Артем Параховский, набравший 20 баллов.

Казанцы вели со счетом 54-49 после первой половины, в то время как на счету Лэнгфорда было 11 баллов и 6 передач.

Однако в третьем периоде картина изменилась и в итоге четверть завершилась со счетом 81-74 в пользу Анадолу Эфес, забросившего в кольцо гостей 32 очка в этой десятиминутке, пропустив при этом. За 5 минут до финальной сирены хозяева имели преимущество в 12 очков (95-83).

Гости оставались в игре и сумели сократить отрыв до -4  (98-94) за 52 секунды до конца встречи. Однако им не удалось вырвать победу.