Еврокубок. Нижний Новгород взял верх над Литкабелисом и вышел в Топ-16

2016-11-30T20:57:26+00:00 2016-12-01T11:42:44+00:00.

30/Ноя/16 20:57

В достаточно равном матче в Новогороде между местным БК НН и литовским Литкабелисом подопечные Шталбергса одержали победу со счетом 91-89 и по итогам остальных встреч обеспечили себе выход в Топ-16 турнира

В достаточно равном матче в Нижнем Новгороде между местным БК НН и литовским Литкабелисом подопечные Артурса Шталбергса одержали победу со счетом 91-89, и по итогам остальных встреч, обеспечили себе выход в Топ-16 турнира.

Несмотря на то, что литовцы обеспечили себе выход в следующую стадию еще две недели назад, они дали настоящий бой хозяевам. Более того, они вели со счетом 83-82 за три минуты до финальной сирены. Однако серия потерь в исполнении гостей дала возможность Нижнему забить 6 очков подряд (88-83) и одержать очень важную победу.

Лучшим игроком в матче для Нижнего стал Иван Стребков, набравший 31 очко (личный рекорд по результативности в турнире) — он реализовал 4/4 штрафных бросков на последней минуте матча. ДеАндре Кейн добавил 16 + 9 подборов.

В составе Литкабелиса Симас Галдикас и Бен Магден набрали по 20 баллов.