Еврокубок. Нижний Новгород уступает Цедевите в гостях

2016-12-14T20:43:21+00:00 2016-12-14T23:02:16+00:00.

14/Дек/16 20:43

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Цедевита едва не совершила самоубийство в Нижнем Новгороде, однако смогла увезти из России победу со счетом 84-82 и завершила первый этап Еврокубка с шестью победами и двумя поражениями. Нижний закончил с показателем 4-4.

Марко Томас (20 очков + 6 подборов), Миро Билан (19 очков + 6 подборов), Рашад Джеймс (16 очков + 5 подборов) — три кита, на которых строилась игра Цедевиты. Нижний тянул на себе Кенни Бойнтон, набравший 31 очков, 6 подборов и 6 передач.

Хорваты уверенно вели в счете по ходу всего матча: +11 к перерыву, +15 после трех четвертей. Однако благодаря усилиям Бойнтона хозяева сделали рывок 28-12 и вышли в последние две минуты со счетом 79-80. Американец даже сравнял счет за 70 секунд до завершения основного времени! Впрочем, на последних секундах Цедевита реализовала два штрафных и закончила игру победой.