Евролига. УНИКС упускает победу в матче с Басконией

2016-12-15T20:21:16+00:00 2016-12-16T03:55:04+00:00.

15/Дек/16 20:21

В захватывающем поединке в рамках 12-го тура регулярного сезона Евролиги , казанский УНИКС уступил на своей площадке Басконии со счетом 91-92

В захватывающем поединке в рамках 12-го тура регулярного сезона Евролиги казанский УНИКС уступил на своей площадке Басконии со счетом 91-92.

За 3 секунды до финальной сирены Кит Лэнгфорд точным трехочковым броском вывел казанцев вперед со счетом 91-90, ответив на трешку Ларкина, однако Торнике Шенгелия двумя точными штрафными бросками принес баскам победу.

Невероятная концовка:

Перед драматичной последней минутой, Кино Колом дал УНИКСу преимущество +6  за 4 минуты до конца встречи. Гости, однако, легко отыграли отрыв и в итоге все решилось в последних владениях.

Ларкин и Лэнгфорд, которые забили важные мячи в концовке, руководили атакой своих команд на протяжении всей встречи, набрав 22 и 28 очков, соответственно.

Встреча проходила в равном русле во второй половине, в то время как команда Сито Алонсо вела в перерыве со счетом 43 — 40, несмотря на преимущество +10 (25-35) в середине второго периода.

Поскольку обе команды показали хорошую игру в нападении, следовало ожидать, что в итоге исход поединка решится в концовке, где Баскония и одержала большую победу.