Евролига. Лэнгфорд выручает УНИКС в Каунасе

2016-12-22T21:58:31+00:00 2016-12-22T23:09:51+00:00.

22/Дек/16 21:58

Казанский УНИКС одержал большую выездную победу нал Жальгирисом со счетом 80-88. Таким образом дружина Пашутина добыла свою пятую победу в турнире, в то время как потерпели свое 9-е поражение

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Казанский УНИКС одержал большую выездную победу нал Жальгирисом со счетом 80-88. Таким образом дружина Пашутина добыла свою пятую победу в турнире, в то время как потерпели свое 9-е поражение.

Кит Лэнгфорд вместе с Параховским были  ключевыми игроками УНИКСа в этой важной победы, Американец забил 25 очков, сделав 4 подбора и 3 передачи, в то время как белорусский центровой набрал 24 балла. Также стоит отметить великолепную игру Кино Колома, набравшего 15+8 подборов и 25 рейтинговых балла.

В составе Жальгириса, Паулюс Янкунас закончил игру с 21 очко, а Антанас Каваляускас добавил 15. ‘

УНИКС вышел на площадку более сконцентрированным и эффективным в защите, не позволяя Жальгирису забивать легкие очки. С помощью небольшого рывка, хозяева смогли сократить счет до 19-23 после первых 10 минут.

Во второй четверти Литовцы стали бросать точнее и им даже удалось сохранить 3-очковое преимущество по окончанию первой половины — 46-43.

Тем не менее, этой встечи суждено было превратится в качели во второй половине! Хозяевам удалось сохранить свое преимущество и даже увеличить его до двузначных цифр в течение третьего периода (69-58 на 30’), однако в концовке все изменилось. За 4 минуты до финальной сирены, Янкунас сравнял счет (72-72), затем гости снова переняли инициативу, перед тем как Лекавичюс сократил до минимума на 38 ‘, 78-79. Параховский и Лэнгфорд сохранили лидерство своей команды до самого конца и даже смогли уехать из Каунаса с неплохой разницей, учитывая характер игры.