Еврокубок. 26 очков Тиммы, победа Зенита над Летувос Ритас

2017-01-11T20:45:59+00:00 2017-01-11T22:35:25+00:00.

11/Янв/17 20:45

Питерский Зенит добился первой победы в группе G Топ-16 Еврокубка над Летувос Ритас, которая была бы невозможна без Янниса Тимма. Итоговый счет встречи — 88:79. Ритас потерпел второе поражение в группе.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Несмотря на убедительное начало (27-16), на перерыв хозяева ушли с перевесом всего в три очка (43-40), после чего счет сравнялся на 27-й минуте матча. Однако хозяева очень уверенно провели конец третьей четверти, получили 9 очков преимущества и уже не оглядывались назад. Тимма завершил игру с 27 очками (5/9 трехочковых), Павел Сергеев (на фото) добавил 14 очков, еще 13 на счету Кайла Лэндри.

В составе проигравших самым результативным был Дрю Гордон (16 очков), 15 на счету Кори Фишера, 10 набрал Рокас Гедрайтис. Впрочем, одним из ключевых аспектов поражения Ритаса был отнюдь не лучший матч Дэвида Логана — лидер литовцев набрал всего 7 очков.