Еврокубок. Локомотив-Кубань справляется с Мурсией

2017-01-11T21:11:21+00:00 2017-01-11T22:42:37+00:00.

11/Янв/17 21:11

Свою вторую победу в Топ-16 Еврокубка (группа Е) краснодарский Локомотив добыл в матче с Мурсией (70-60) — во многом, благодаря мощной третьей четверти.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Локомотив уступал 27-29 к перерыву, но выиграл третью десятиминутку со счетом 24-8 и получил 14 очков преимущества (51-37) перед заключительным периодом. Мурсия не сдалась, за 67 секунд до конца основного времени испанцы сократили разницу до 5 очков (65-60), однако отменная игра Кевина Джонса помогла Локо удержать необходимый перевес. Именно Джонс стал лучшим игроком в составе победителей — 15 очков, 9 подборов, 4 передачи, а также неуемная энергия на обоих концах площадки.

Испанцы потерпели первое поражение в этом раунде (1-1), потеряв атакующий ритм после хорошей первой четверти, когда Хосе Антельо (16 очков) забил четыре трехочковых за шесть минут. Однако затем и Антельо, и Факундо Кампаццо (14 очков, 4 передачи, 3/13 с игры) не могли попасть с периметра — защита Локо ограничила Мурсию на 17 очках за вторую и третью десятиминутки.