Еврокубок. Швед и Роулэнд приводят Химки к выездной победе над Ратиофармом

2017-01-18T23:21:47+00:00 2017-01-19T11:25:54+00:00.

18/Янв/17 23:21

Эрл Роулэнд набрал 11 из своих 16 очков в последние 3 минуты, Швед добавил 28 и в результате Химки на выезде обыграли Ратиофарм Ульм со счетом 95-90

Эрл Роулэнд набрал 11 из своих 16 очков в последние три минуты, Алексей Швед добавил 28 — в результате, Химки на выезде обыграли Ратиофарм Ульм со счетом 95-90.

Это победа стала второй в трех играх для подмосковного клуба в группе F стадии Топ-16 Еврокубка, в то время как Ульм по-прежнему не знает вкус побед, несмотря на усилия Раймара Моргана и Дешона Батлера, набравших 22 и 20 очков, соответственно.

Немецкая команда вела со счетом 81 — 76 за четыре минуты до конца матча, однако полезные действия Роуленда перевесили чашу весов в пользу химчан. Сначала американец вывел Шведа на трехочковый бросок, который россиянин отправил в кольцо, а затем забил несколько мячей, которые помогли Химкам совершить рывок 13-2 и выйти вперед со счетом 89-83 за 1:25 до финальной сирены.

Робби Хюммел добил оставшийся без сил Ратиофарм. Игроки тренера Ляйбената приложили максимум усилий, чтобы выровнять игру после отличного старта гостей (15-27), забив 34 во втором периоде, завершив первую половину лидируя со счетом 49 — 48. Тем не менее, на заключительную и решающую десятиминутку немцев видимо не хватило.