Еврокубок. Швед спасает Химки в игре с Ратиофармом

2017-01-25T20:28:18+00:00 2017-01-25T20:59:03+00:00.

25/Янв/17 20:28

Химки добились тяжелой победы над немецким Ратиофармом со счетом 85-84, улучшив свой результат в Топ-16 Еврокубка (3-1). Немецкая команда по сути выбывает из борьбы, ведь проиграла четвертый матч из четырех.

By Eurohoops team / info@eurohoops.net

Спасителем россиян стал Алексей Швед, набравший 32 очка и 8 передач. Лучшим в составе Ратиофарма стал Августин Рубит — 20 очков и 10 подборов.

Россияне уверенно выиграли первую четверть (20-9), благодаря семи из общих 16 очков Нобеля Бунгу-Коло. Дальше игра пошла к очной дуэли Вячеслава Зайцева и Раймера Моргана — 39-33 к перерыву. Затем немцам удалось зацепиться за игру, Швед оторвал Химки на 12 очков, однако гости боролись до последнего. И все же, Химки победили.