Евролига. Дабл-дабл Хайнс приводит ЦСКА к победе над Эфесом

2017-01-27T21:12:27+00:00 2017-01-27T23:22:31+00:00.

27/Янв/17 21:12

ЦСКА устоял перед камбэком Анадолу Эфес и одержал победу со счетом 80 — 77 в 20-м туре регулярного сезона Евролиги

ЦСКА устоял перед камбэком Анадолу Эфес и одержал победу со счетом  80 — 77 в 20-м туре регулярного сезона Евролиги.

Деррик Браун мог отправить игру в овертайм, однако его бросок с центра поля оказался неточным.

Чемпионы Европы добыли свою 15-ю победу имея двузначный перевес  (79 — 69) за 90 секунд до финальной сирены, в то время как Эфес потерпел 11-е поражение в турнире.

В составе победителей, Кайл Хайнс оформил дабл-дабл набрав 13 очков и 10 подборов, в то время как Нандо Де Коло добавил 14 очков и 4 передачи.

Самыми результативными в составе Анадолу стали Тома Эртель (24 + 4 передачи) и Тайлор Ханейкатт (16+6 подборов).

После ровной первой четверти, ЦСКА взял инициативу в свои руки и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 42 — 35 в пользу армейцев. Однако разница выросла именно в третьем периоде (65 — 52).

У турков отвратительно летело из-за дуги  (1/18) до середины заключительной десятиминутки и вероятно это стало еще одной причиной их поражения.