Енисей уверенно переиграл УНИКС

2017-01-29T13:36:15+00:00 2017-01-29T14:42:51+00:00.

29/Янв/17 13:36

Красноярский Енисей добился ключевой победы в Лиге ВТБ, обыграв одного из фаворитов сезона, казанский УНИКС, со счетом 75-66. Хозяева паркета контролировали ход встречи от самого ее начала и до конца.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Несмотря на отсутствие Франка Элегара, красноярцы провели первую четверть в атаках через «краску,» сразу добившись перевеса в 10 очков. Рекордное же отставание УНИКСа по ходу встречи достигало 17 очков, а ранний фол-аут Кита Лэнгфорда (в середине четвертой четверти) не дал гостям сконструировать камбэк.

Благодаря этой победе Енисей (6-9) оторвался на две победы от Автодора (4-9) и Нижнего Новгорода (4-9) — именно эти команды ведут борьбу за последнее место в плей-офф. УНИКС же потерпел третье поражение подряд и опустился на пятое место таблицы с показателем 10-4.

Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Владислав Трушкин — 17 очков и 5 подборов. Сулейман Браимо был привычно полезен, принеся в командный счет 13 очков и 8 подборов. Кит Лэнгфорд был лучшим у УНИКСа (15 очков), Костас Каймакоглу набрал 14 баллов и 8 подборов.