Нижний Новгород разгромил Автодор

2017-01-28T17:23:53+00:00 2017-01-29T14:49:06+00:00.

28/Янв/17 17:23

В «матче недели» Единой Лиги ВТБ, битве за место в плей-офф, Нижний Новгород показал пример доминирования над саратовским Автодором (110-68), добыв свою четвертую победу в сезоне.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Автодор имеет тот же рекорд, однако находится строчкой ниже именно по причине сегодняшнего разгромного поражения. Теперь саратовцам придется сделать многое, чтобы вернуться в гонку за плей-офф.

Сразу пять игроков Нижнего набрали больше 10 очков: Петр Губанов продолжил свою ударную серию (24 балла), новичок Дижон Томпсон принес 22 очка, 7 подборов и 5 передач. Это был лишь второй матч Томпсона в Лиге ВТБ после январского камбэка в Нижний. Также отметим ДеАндре Кейна (12 очков + 12 подборов + 5 передач) и Ивана Стребкова (17 очков + 5 передач).

После достаточно ровной первой четверти (23-20), Автодор провалился на 19 очков к перерыву. Ни защита, ни нападение гостей не работали должным образом — даже звездному дуэту Ник Миннерат (24 очка) — Винс Хантер (14 очков + 6 подборов) не удалось всерьез помочь своей команде отыграться.