Бабурин, Нижний Новгород бьют Дижон и сравнивают счет в серии (ВИДЕО)

2020-03-11T21:46:15+00:00 2020-03-11T21:46:15+00:00.

11/Мар/20 21:46

Евгений Бабурин и Терелл Паркс помогли Нижнему сравнять счет в серии с Дижоном

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Нижний Новгород полностью завладел инициативой в заключительной десятиминутке, совершив решающий рывок, который позволил ему в итоге одержать победу со счетом 88-79.

Счет в серия теперь 1-1 и все решиться в третьем матче, который пройдет во Франции.

Самым результативным в составе победителей стал Евгений Бабурин с 22 очками, включая три трехочковых. Помогал ему Терелл Паркс, на счету Антона Астапковича 13 баллов, Павел Антипов записал в свои актив 12 пунктов.

Паркс сделал также 10 подборов, в то время как в составе Дижона Ричард Соломон набрал 18 очков, Ламонте Улмер и Дэвид Холстон добавили по 12.

Холстон отличился в концовке встречи, когда сделал перехват, в тот момент когда игроки Нижнего соблюдая фэр плей, ждали когда истечет время.

Тренер Нижнего Зоран Лукич был шокирован поступком Холстона: «На самом деле, я немного шокирован концовкой встречи. Похоже, что кто-то не знает о fair play», — сказал он на пресс-конференции.

Несмотря на то, что игра была достаточно сбалансированной до последнего периода, Дижон был впереди только на старте (3-2), в то время как Нижний удерживал лидерство до конца игры. На большой перерыв команды ушли при счете 46-41 в пользу хозяев, которые при счете 65-63, совершили решающий рывок 21-7, который в итоге принес им победу.

Обе команды забили по восемь трехочковых с одинаковым процентом, но ключевым фактором стало преимущество Нижнего в краске. На счету подопечных Лукича 36 подборов, в том числе 12 на чужом щите, против 20 Дижона.