Лига чемпионов ФИБА. Нижний на выезде обыграл Фалько Сомбатхей (ВИДЕО)

2020-12-09T22:00:47+00:00 2020-12-09T22:00:47+00:00.

09/Дек/20 22:00

Нижегородский клуб добывает непростую победу в Венгрии

Стефан Джорджевич / info@eurohoops.net

Фалько Сомбатхей  и Нижний Новгород выдали крайне результативное шоу в Венгрии, но в итоге победа со счетом 93-88 досталась российской команде .

Теперь обе команды идут с результатом 1-1 до сих пор в группе D Лиги чемпионов ФИБА.

В составе Нижнего Новгорода шесть игроков набрали двузначные баллы: Сергей Торопов, Александр Чадов и Евгений Бабурин забили по 14 очков. Иван Стребков набрал 12 очков и сделал 11 подборов.

С другой стороны, Золтан Перл и Эван Бруинсма набрали по 19 очков в дополнение к 15 очкам Сцилларда Бенке. Киан Андерсон набрал 18 очков и десять передач

В матче с постоянными качелями в счете Фалько начал с рывка 8:0, но российская команда сразу же ответила девятью очками подряд и в конце первой четверти повела +10 — 27-17.

Фалько сократил отставание до минимума в перерыве (49–48), и битва продолжалась до самого конца, однако в итоге Нижнему удалось удержать победу.

Обе команды реализовали более 50% своих попыток с поля и имели высокий процент попаданий из дали, но, в реашающие моменты ключевую роль в исходе матча сыграли потери Фалько. Стоит также отметить 11 перехватов Нижнего, а также 27 результативных передач.