Лига чемпионов ФИБА. Кейси Шеферд приводит БК НН к победе над Стартом (ВИДЕО)

2020-12-24T17:43:53+00:00 2020-12-24T17:43:53+00:00.

24/Дек/20 17:43

Нижний побеждает в первом домашнем матче в евросезоне

Стефан Джорджевич/ sdjordjevic@eurohoops.net

Кейси Шеферд верховодил атаками Нижнего Новгорода и привел свою команду к домашней победе со счетом 78-65 над Стартом в рамках группы Д Лиги чемпионов ФИБА.

Шеперд набрал 22 очка, сделав также пять подборов, четыре передачи и три перехвата. Люк Петрасек добавил 14 очков, а Артем Комолов — 10.

На выезде Мартиньш Лакса набрал 16 очков, а Янник Франке — 11 очков.

Российский клуб повел 19-14 после 10 первых минут, 38-30 к большому перерыву и оставалась впереди до конца матча. Старт Люблин попытался сделать камбэк (55-52), но рывок Нижнего 11:0 в начале четвертой четверти решил исход.

Несмотря на то, что польская команда воспользовалась быстрыми отрывами, преимущество Нижнего было связано с глубокой скамейкой запасных, которая переиграла запасных Старта  со счетом 44–18, и большая часть этих очков была получена за счет потерь поляков.