Лига чемпионов ФИБА. Нижний дома уступает Сарагосе в овертайме

2021-01-05T19:51:20+00:00 2021-01-05T19:51:20+00:00.

05/Янв/21 19:51

Команда из Новгорода утратила двузначное преимущество в заключительной четверти и потерпела поражение

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Сарагоса обеспечила себе место в плей-офф, обыграв на выезде Нижний в овертайме со счетом 98-92.

Немецкий форвард Робин Бенцинг стал самым результативным игроком встречи с 23 очками. Дилан Эннис добавил 22 очка, а Джейсон Томпсон набрал 20 очков в матче 9-го игрового дня регулярного сезона.

Ведомая этими тремя игроками, команда Серхио Эрнандеса проявила характер, когда Нижний повле 73-63 в начале четвертой четверти. Бензинг с тремя быстрыми очками в дополнительное время задал тон для победу и результата 4-1.

Нижегородцы опустились до 3:2, и тепреь для них все решиться в предстоящем поединке с Фалько Сомбатхей.

Усилий Артема Комолова с 20 очками, Ивана Стребкова с 17 и Кейси Шеперд с 16 не хватило для четвертой подряд победы в Лиге чемпионов. Люк Петрасек оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов.