Нижний уступил Сарагосе и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

2021-05-06T07:27:46+00:00 2021-05-06T07:27:46+00:00.

06/Май/21 07:27

Нижний Новгород не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Сарагоса возвращается в полуфинал баскетбольной Лиги чемпионов с надеждой продолжить с того места, на котором они остановились в прошлом сезоне, после победы над хозяевами «Финала восьми» Нижним Новгородом со счетом 86:78.

Дилан Эннис был лучшим в составе Сарагосы, набрав 26 очков, 5 подборов и 4 передачи и сохранив для своей команды разницу, когда «Нижний» начал свой камбэк в четвертой четверти. Элиас Харрис набрал 17 очков, на счету Джейкоба Уайли — 15 очков и 7 подборов.

Великолепный вечер Энниса помог испанской команде сохранять контроль на протяжении большей части второй половины, а в начале четвертой четверти перевес стал двузначным (71-60, 32 ‘). Нижегородцы достаточно быстро воспользовалась отсутствием на площадке Энниса и сократили разрыв до трех очков, сделав концовку захватывающей.

При разнице +4 в пользу Сарагосы менее, чем за 30 секунд до конца игры, Кейси Шеперд перехватил мяч и попытался забить, однако розыгрыш в итоге завершился фолом на Николасе Бруссино (12 очков), который реализовал два важных штрафных броска, увеличив преимущество своей команды до шести очков за 16 секунд до финальной сирены.

Андрей Воронцевич верховодил атаками Нижнего с 17 очками, 3 подборами, Сергей Торопов отметился 15 очками. В итоге хозяева турнира так и не смогли завершить свой камбэк и досрочно покинули турнир.