Лига чемпионов ФИБА. Рывок 19 — 1 приносит Енисею победу над Ювентусом

2017-10-31T16:49:51+00:00 2017-10-31T16:49:51+00:00.

31/Окт/17 16:49

Рывок 19 — 1 в последние три минуты матча принес Енисею вторую победу в Лиге чемпионов ФИБА

Краснояркий Енисей побил дома Ювентус со счетом 85 — 81, совершив невероятный камбэк. Теперь российский клуб довел свой результаты до отметки 2-2 .в то время как литовцы потерпели свое 3-е поражение в 4 играх.

На внушительный старт хозяев Ювентус ответил спуртом 25-9 во втором квартале и несмотря на отличное начало Енисея, в конце первого тайма гости вели +9 (29 — 38).

Когда игра, казалось бы, была решена, восемь очков подряд россиян в заключительной десятиминутке (74 — 80, 38) вернули надежду болельщикам красноярского клуба. Ювентус забил только один штрафной бросок за последние три минуты игры и не смог довести матч до победы. Усилий Ларон Денди было недостаточно, хотя он закончил встречу с 25 очками и 5 перехватами.

Ключ: Енисей отставал на 21 очко за 6 минут до конца матча. Рывок 19 — 1 за последние три минуты стал решающим.

Звезда: Виталий Лютыч верховодил атаками хозяев, набрав 18 очков, но трехочковый Энтони Хиллиарда (17 очков) вывел команду вперед, впервые после второго периода.