Лига чемпионов ФИБА. Енисей терпит крупное домашнее поражение от Монако

2018-01-11T10:19:57+00:00 2018-01-11T10:19:57+00:00.

11/Янв/18 10:19

Еще одно поражение красноярцев в турнире

Красноярский Енисей дома проиграл французскому Монако со счетом 94 – 65. Гости одержали свою одинадцатую победу подряд во всех турнирах, реализовав 60% своих бросков, в то время как российский клуб  потерпел свое шестое поражение подряд и теперь идет с результатом 2-8.

Первый тайм проходил в равном русле и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 44 – 42 в пользу хозяев.

Ключевой фактор: Уступая -2 после первой половины, Монако полностью доминировал в оставшихся двух периодах. Монегаски пропустили всего 21 очко, выиграв второй тайм +31.

Звезда: Элмендин Киканович стал самым результативным в составе победителей, набрав 20. Кристофер Эванс завершил встречу с 19 очками, а Джеральд Робинсон добавил 18. Аарон Крафт и Си Джей Купер забили всего 6 очков ,но сделали на двоих 17 передач.

В составе Енисея самым результативным стал Мартин Мейерс с 18 очками и 9 подборами.

Енисей — Монако 65:94 (15:27, 29:15, 13:26, 8:26)

Енисей: Мейерс – 18 очков + 9 подборов, Лютыч – 15 очков + 3 подбора, Дауделл – 14 очков + 3 передачи, Хиллиард – 7 очков + 3 передачи, Пичкуров – 5 очков.