Лига чемпионов ФИБА. Енисей бьет Хапоэль в Красноярске

2018-01-24T16:06:24+00:00 2018-01-24T16:06:24+00:00.

24/Янв/18 16:06

Красноярцы выстояли перед невероятным перфомансом Холлоуэя и одолели Хапоэль Холон на своей площадке

Красноярский Енисей одержал домашнюю победу со счетом 98 — 93 над израильским Хапоэль Холон в дуэли двух команд, которые потеряли все шансы на выход из группы А. Обе команды вместе с Ювентусом находятся на дне турнирной таблицы с тремя победами в двенадцати матчах.

Ключевой момент: Ту Холловей (рекордные в сезоне 30 очков и 10 передач) сократил отставание гостей до двух очков за минуту до финальной сирены, однако Сулейман Браймо (13 очков) поставил точку в игре ответным трехочковым.

С самого начала игра обрела быстрый темп, однако некоторые ошибки Енисея во втором периоде позволили гостям оторваться со счетом 43 — 51 после первой половины.

Ведомый Артемом Комиссаровым в третьем периоде Енисей вышел вперед  со счетом 61 — 57 к 25′ встречи. В итоге красноярцы одержали нервную побед в матче с драматической концовкой.

Звезда: Денис Захаров (5 трехочковых) верховодил атаками российской команды с 17 очками. Энтони Хилльяард добавил 16 + 7 передачи, в то время как Мартинс Мейерс оформил дабл-дабл (15 + 10 подборов).

В составе гостей Глен Райс Джуниор набрал 20 очков, 9 подборов и 6 передач.